Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

Новости и пресс-релизы

10.06.2016

Младший научный сотрудник лаборатории машинных агропромышленных технологий Половых Дмитрий Иванович успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование технологии сушки табака с использованием инновационного оборудования»

9 июня 2016г. младший научный сотрудник лаборатории машинных агропромышленных технологий Половых Дмитрий Иванович успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование технологии сушки табака с использованием инновационного оборудования» по специальности 05.18.05 – Технология сахара и сахаристых продуктов, чая, табака и субтропических культур.
Защита состоялась на заседании диссертационного совета Д 212.100.05 в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет».
В результате проведенной работы усовершенствована технология сушки табака с использованием инновационного оборудования, разработанного с участием автора (двойная двусторонняя игла, стол с иглодержателями, вешалка для двусторонних игл, погрузчик вешалки с табаком, навес для теневой сушки табака, установка для искусственной сушки табака, пресс ручной гидравлический). Разработана аппаратурно-технологическая схема сушки табака, оснащенная инновационным оборудованием, и проведена опытно-промышленная апробация. Разработана нормативно-техническая документация по сушке табака.
Поздравляем Дмитрия Ивановича с успешной защитой и желаем дальнейших творческих успехов!

Вернуться в раздел