Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

25-01-2024
Интерактивная экспозиция Минобрнауки России в рамках Международной выставки-форума...

Новости и пресс-релизы

10.02.2022

ФГБНУ ВНИИТТИ принял участие в заседании Экспертного совета

8 февраля 2022 года, ФГБНУ ВНИИТТИ принял участие в первом заседании «Экспертного совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции, вопросам государственного регулирования отношений в сфере производства и оборота табачной и инновационной никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака».

В заседании участвовали представители законодательной и исполнительной власти, представители бизнеса и потребительских сообществ.

Обсуждены внесенные на рассмотрение законопроекты и законодательные инициативы:
1. О подготовке Минфином России законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства».
2. О законопроектах по противодействию незаконному обороту табачных изделий.
3. О вопросах государственного регулирования производства и оборота никотиносодержащих жидкостей и устройств для ее доставки.
4. О ходе подготовки Технического регламента ЕАЭС на никотинсодержащую продукцию.
5. О предложении по созданию подгруппы по регулированию табачного рынка в рамках рабочей группы в сфере торговли и защиты прав потребителей при подкомиссии по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.
6. О национальном стандарте ГОСТ Р 58553-2019 Табак жевательный. Общие технические условия. Его применение при идентификации табака жевательного и проекте изменений в 268-ФЗ Технический регламент на табачную продукцию.
7. О плане работы Экспертного совета в 2022 г.
Вернуться в раздел