Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

25-01-2024
Интерактивная экспозиция Минобрнауки России в рамках Международной выставки-форума...

Новости и пресс-релизы

17.03.2023

Институтом разработан новый национальный стандарт на бестабачную смесь для нагревания.

27 февраля 2023 года Росстандарт подписал приказ № 109-ст от 27.02.2023 г. "Об утверждении национального стандарта Российской Федерации" ГОСТ Р 70654-2023 "Бестабачная смесь для нагревания. Общие технические условия") с датой введения в действие 01 июля 2023 г.
Стандарт распространяется на бестабачную смесь для нагревания и устанавливает требования к ней.
Бестабачной смесью для нагревания считают вид никотинсодержащего или безникотинового изделия, представляющий собой бестабачную смесь, не сформированную в виде отдельных порций, готовую к заполнению в устройства для потребления изделий вручную, предназначенный для образования аэрозоля, получаемого путем прямого или косвенного нагревания (без горения), который вдыхается потребителем при использовании изделия с устройством или кальяном.
Стандарт устанавливает требование по содержанию никотина в бестабачной смеси – не более 3,5% и содержит методику его определения.
Стандарт доброволен к применению и может быть использован изготовителями продукции, контролирующими органами, лабораториями.
Вернуться в раздел