Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

Новости и пресс-релизы

Пройди заочное обучение в Школе молодых учёных и получи сертификат о прохождении курса по интеллектуальной собственности! 14.09.2023

Пройди заочное обучение в Школе молодых учёных и получи сертификат о прохождении курса по интеллектуальной собственности!

        Регистрируйтесь на официальном сайте Форума «Технопром-2023»: https://форумтехнопром.рф, заходите в Личный кабинет https://лк.форумтехнопром.рф и изучайте полезный контент. 
        В августе 2023 года в городе Новосибирске состоялся X Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Тема Форума – «Наука, технология, индустрия в основе развития регионов». 
        По инициативе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) в рамках Форума «Технопром-2023» была проведена «Школа молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности», которая вызвала большой интерес со стороны молодых ученых и аспирантов. Ввиду ограниченного числа мест не все желающие смогли принять очное участие во время проведения Форума «Технопром-2023». 
        Организаторы «Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности» предоставили возможность пройти онлайн-обучение до 20 октября 2023 года (бесплатно). 
        Что вас ждёт на курсе: 
  • Анализ часто встречающихся проблем в заявках на объекты интеллектуальной собственности. Основные элементы патентного поиска. 
  • Интеллектуальная собственность в современном мире. Деятельность Роспатента и подведомственных организаций. 
  • Интеллектуальная собственность как связующее звено науки и технологического развития 
  • Как зарабатывать на рынках интеллектуальной собственности? 
  • Общие требования к оформлению заявки на объекты интеллектуальной собственности (Далее – ИС). Способы подачи заявки на объекты ИС, электронная подача. 
  • Патентные исследования как инструмент развития бизнеса. 
  • Правовая база ИС. Общая классификация объектов ИС. 
  • Роль ИС как инструмента устойчивости бизнеса при его создании и масштабировании. 
  • Товарные знаки и региональные бренды как инструменты развития региональной экономики и бизнеса. 

        Все, кто самостоятельно пройдет обучение, используя размещенный курс видеозанятий, смогут получить сертификат о прохождении курса по вопросам интеллектуальной собственности. 

Школа молодых учёных состоялась на X Международном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ – 2023, который прошёл в формате Российской научно-технологической недели с 22 по 25 августа и объединил на своей площадке представителей научно-образовательных и инжиниринговых центров, передовых инженерных школ, кампусов, научных институтов, руководители органов государственной власти, инвесторов и технопредпринимателей из всех регионов России. 

Официальные хэштеги форума: #форумтехнопром2023 #технопром2023 #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки
Вернуться в раздел